Регистрация участников 

Регистрация участников производится командой Helpdesk Robot Albert после получения вводной информации от куратора группы.


Установка приложения Telegram
 

В случае, если вы ранее не пользовались мессенджером Telegram, следует определиться с удобным устройством, на котором вы будете проходить обучение с ботом, перейдя на официальный сайт Telegram. Выбрать и загрузить оптимальное для вас приложение можно по ссылке: https://telegram.org.

После чего, потребуется загрузить соответствующее приложение и следовать инструкции по установке, которая появится после выбора конкретного устройства.


В случае, если вы уже являетесь пользователем мессенджера Telegram на определенном устройстве, дополнительные действия принимать не требуется.



Активация бота 

В запланированную дату и время запуска обучающего курса, вы получите ссылку для активации бота в приложении Telegram. После предварительной установки приложения Telegram на удобном для вас устройстве, при переходе по ссылке, вы попадете в обучающую среду Robot Albert в Telegram чате.

Для запуска курса, следует нажать кнопку «Start» или «Начать», которая появится в мессенджере внизу рядом с полем ввода сообщений.


! Важно !
Активировать бота в веб-версии Telegram из-за настроек безопасности браузера и самой веб-версии не следует, поскольку в ней не поддерживается передача необходимых параметров для старта бота. 


Поэтому активировать бота следует именно в установленном приложении Telegram на мобильном устройстве или компьютере, а вот проходить программы курсов можно в любой версии.



Первый запуск 

При первом запуске бот захочет познакомиться с вами и попросит указать ваше имя и адрес электронной почты. Пожалуйста, введите свой корпоративный адрес электронной почты и имя, как бот будет обращаться к вам!



Завершение курса 


После выполнения всех заданий, запланированных на конкретную дату и время, бот оповестит вас о завершении курса. После данного сообщения, предпринимать дополнительные действия не требуется.



Результаты и аналитика

Статистика по активности обучающей группы формируется автоматически системой по каждому участнику.

После запуска курса команда техподдержки Robot Albert предоставляет куратору группы ссылку, по которой в режиме реального времени можно будет следить за активностью группы. Также существует возможность выгрузки аналитики в любой момент в формате .csv для внутреннего использования.



Внутренние команды платформы Robot Albert


Платформа Robot Albert располагает рядом команд, которые стоит вводить в Telegram чат с ботом в случае, когда существует потребность в управлении ботом в процессе обучения или по причине возникновения незапланированных инцидентов.



Команда:
 /стоп


Команда останавливает процесс обучения и прекращает выдачу последующих действий.

Команду следует вводить в Telegram чат с ботом в случае, когда вы хотите остановить его активность в процессе обучения с последующей целью запуска обучающего курса с начала.



Команда:
 /рестарт


Команда позволяет запустить с начала прохождение обучающего курса.


Команду следует вводить в Telegram чат с ботом в случае, когда вы хотите заново пройти курс обучения. Команду следует вводить только после предварительного ввода команды: /стоп.


Команда:
 /повтори


Команда позволяет повторить последнее действие в процессе обучения и сформировать следующую активность.

Команду следует вводить в Telegram чат с ботом в случае, если бот остановился на каком-то шаге в процессе обучения и не выдает последующую активность.



Robot Albert Support Team